您的位置: 首页 >互动回应>政务咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 频繁停电,临时供电,线路电压低
咨询日期 2022-12-03
信件状态 已办理
咨询内容
小区为济南市天桥区北园大街国贸花园桂花苑,自交房后,用电一直是临时电。小区没有配备配电室,每天不定时频繁停电,电压低,达不到居民正常用电标准,对比非常不满!山东省能监办是否可以协调相关部门尽快解决问题。
回复情况
回复单位 国家能源局山东监管办公室 办结日期 2022-12-08
回复内容

您好!您反映的问题我办已受理,根据《12398能源监管热线投诉举报处理办法》第十八条规定:“投诉事项应当自受理之日起60日内办结。”目前,该事项正在调查处理中,我们将根据调查结果尽快给您答复。

办理方式 电话回复,公开回复
手机版