您的位置: 首页 >互动回应>政务咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 兖州供电公司损害业主利益
咨询日期 2022-09-26
信件状态 已办理
咨询内容
兖州供电公司大安供电所,违背供电规则29规定;拒绝为武村社区2号楼2单元401业主办理用电用户名更改业务;且再没有告知申请人房屋主人的情况下恶意终止工单!并在没有证据的情况下说业主的房屋产权有争议!请问兖州供电公司哪里来的权利和勇气做出这种伤害业主核心利益的事情?
回复情况
回复单位 国家能源局山东监管办公室 办结日期 2022-09-30
回复内容

已电话告知

办理方式 电话回复,公开回复
手机版