您的位置: 首页 >互动回应>政务咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 外省电力施工单位来山东省110kv电力施工是否需要备案,如需要,请问在哪备案和具体联系方式。
咨询人 闫洪阳 咨询日期 2021-11-16
信件状态 已办理
咨询内容
辽宁省承装修饰三级资质电力施工单位,到泰安市国家官网压气站工程110KV变电所改造施工,是否需要提前备案,备案有效期是多久,在哪里备案,及具体联系方式,谢谢。
回复情况
回复单位 国家能源局山东监管办公室 办结日期 2021-11-17
回复内容

已电话告知。

办理方式 电话回复,公开回复
手机版