您的位置: 首页 >互动回应>政务咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 分布式光伏项目 电网接人方式咨询
咨询人 种波 咨询日期 2021-11-04
信件状态 已办理
咨询内容
 我们是一家整县光伏项目开发的企业,现有电网接人的问题咨询,现有家企业建筑的产权方是A,B租用他的建筑使用,C是分布式光伏开发企业 ,这种情况能否采用“自发自用,余电上网”的模式接人电网。
回复情况
回复单位 国家能源局山东监管办公室 办结日期 2021-11-09
回复内容

分布式光伏项目备案工作由能源主管部门负责,建议与属地能源主管部门联系。

办理方式 电话回复,公开回复
手机版