您的位置: 首页 >互动回应>政务咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 风电项目备案
咨询人 周锡杰 咨询日期 2021-10-18
信件状态 已办理
咨询内容
风电项目需要办理《电力建设工程项目备案》还是属地责任证明。(如需办理其中哪个,烦请告知办理流程)
回复情况
回复单位 国家能源局山东监管办公室 办结日期 2021-10-20
回复内容

已电话回复咨询人,电力建设工程应按照《关于印发〈山东省电力建设工程备案管理实施办法〉的通知》(鲁监能安全规〔2020〕57号)有关要求进行备案。

办理方式 电话回复,公开回复
手机版