您的位置: 首页 >互动回应>政务咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 污泥焚烧发电项目申报国家可再生能源电价补贴
咨询人 周中游 咨询日期 2021-09-29
信件状态 已办理
咨询内容
污泥焚烧发电项目如何申报国家可再生能源电价补贴。
回复情况
回复单位 国家能源局山东监管办公室 办结日期 2021-09-29
回复内容

在可再生能源中心信息平台填报信息后,由地方能源主管部门等进行审核。具体工作地方能源主管部门正在部署,建议与相关部门对接。

办理方式 电话回复,公开回复
手机版