您的位置: 首页 >互动回应>政务咨询

全部咨询信件

公开咨询信件
编号   信件主题 提交人 办理情况 信件日期
1 公开信件 我在原单位具有高压进网操作证,现已离职该单位,我的证件可以撤销吗或者另办为个人名义的证件。怎样办理请指教。谢谢!! 赵典平 已办理 2016-01-06
2 公开信件 山东郓城热电厂更改法人,需要什么手续。谢谢 乔效乾 已办理 2016-01-02
3 公开信件 分布式光伏发电可以申请贷款了吗 李玉彪 已办理 2015-12-30
4 公开信件 老师我想问一下你们办跨区作业备案办公室的电话是多少,谢谢! 吴永红 已办理 2015-12-30
5 公开信件 你好!我们正在筹建.占地500亩20MW光伏农业项目,怎样才能纳入国家规划项目请指导,谢谢 赵同青 已办理 2015-12-23
6 公开信件 电网接入方案所需要的资料 朱爱泉 已办理 2015-12-22
7 公开信件 电工进网作业许可证查询 苏麦田 已办理 2015-12-14
8 公开信件 发电业务许可证办理程序及所需提供的资料 孙凯 已办理 2015-12-14
9 公开信件 从电监委28号令得悉:关于承装修饰许可证 取得三级许可证的,可以从事110千伏以下电压等级电力设施的安装、维修或者试验活动。 问题:文中提到的110千伏以下电压等级包含110千伏吗 肖卫平 已办理 2015-12-13
10 公开信件 咨询已拿到的证书、与网站查询的不同 杨海波 已办理 2015-12-11
11 公开信件 办理售电公司都需要什么资质,如何获取相应牌照及相应手续 岳毅义 已办理 2015-12-07
12 公开信件 咨询一下,在50万伏特高压线路下能否建设光伏发电站 乔娜 已办理 2015-12-01
13 公开信件 考取高压电工去什么地方培训培训的费用是多少什么时候考试 马泽生 已办理 2015-11-20
14 公开信件 您好,我想咨询一下电动汽车充电桩安装属于电力建设吗,需要到贵局还是建设局办理何种施工资质,电力工程建设安全监管办法适用汽车充电桩吗 田行恺 已办理 2015-11-19
15 公开信件 我是华能德州电厂的,我厂一号机组高背压改造后,一次调频需解除,联系那个部门? 曲广浩 已办理 2015-11-17
16 公开信件 请问办理光伏电站电价批复需要去哪里,哪个部门办理需要提供什么资料烦请提供联系方式,我的电子邮箱qwzhiqiang@163.com 王志强 已办理 2015-11-16
17 公开信件 电力施工企业在山东省承包工程,是否需要在电监办备案。如需要,如何办理需要携带什么资料,流程怎么走 赵晓辉 已办理 2015-11-11
18 公开信件 企业或个人自建沼气工程进行发电   1、可不可以并入国家电网?   2、有没有相关的政府补贴?   3、需要走什么流程? 邓振青 已办理 2015-11-07
19 公开信件 您好,请问山东地区电力可靠性管理培训什么时候举办呢 王柳青 已办理 2015-11-04
20 公开信件 我的电工进网作业许可证是在济南章丘办的,能否在临沂挂失补办如果能补办需要什么手续 高先生 已办理 2015-10-27
首页 40 41 42 43 44 45 46 47 48 尾页 共950条信息/共48页 转到第
手机版